ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15 г.КАНСКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15 г.КАНСКА

МЕНЮ

фольклорный фестиваль

Итоги V зонального  фестиваля  «Фольклорный калейдоскоп», среди обучающихся 1-6 классов, посвященного Году культурного наследия народов России

Фольклорный фестиваль – это не новшество, а возвращение к истокам. Интерес обучающихся и педагогов к традиционным музыкальным культурам, фольклору, продолжается.

Второй год мероприятие проводится в дистанционном формате для общеобразовательных организаций города Канска и группы восточных районов Красноярского края.

Участникам было необходимо прислать видео номера самодеятельности и ждать экспертной оценки жюри фестиваля, в состав которого вошли: Мясоедова Елена Дмитриевна - председатель жюри, методист МКУ «Ресурсно-методический центр города Канска»; Федорук Маргарита Геннадьевна - методист МКУ «Ресурсно-методический центр города Канска»; Михайлова Алёна Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №6 г. Канска.

Члены жюри отмечают положительные моменты:

Федорук М.Г.: «Уровень подготовки достаточно высокий, трудно было какого-то особо отметить, все молодцы и самобытные участники, и участники с профессиональным уровнем; руководители и дети проявили все свои таланты, творческие способности и показали заинтересованность в разных  видах  художественной деятельности, раскрыли тему Фестиваля и еще раз показали, что у нас есть последователи русского народного творчества».

Мясоедова Е.Д.: «Большое спасибо за яркую конкурсную программу! Выразительность артистов, костюмы, репертуар соответствует возрасту детей.  Желаю артистам развивать свои таланты и набираться артистического опыта!»

По результатам проведенного конкурса победителями и призерами стали:

Номинация «Инструментальное искусство»

I место -  Ансамбль шумовых инструментов «Сибирские потешки»  

МБОУ «Филимоновская СОШ»       

I место -  Оркестр шумовых инструментов «Веселые ребята»

КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат»

Номинация «Народное музыкально-песенное  произведение. Сольное исполнение»

I место - Пролубникова Ксения  МБОУ «Браженская СОШ»

        

I место -  Дедюро Максим КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат»        

II место - Щедрова Арина МБОУ СОШ №6 г. Канска     

          

II место -  Емельяненко Валерия  МБОУ «Браженская СОШ»

Номинация «Народное музыкально-песенное  произведение. Хоровое исполнение»

I место - Вокальная группа «Карамельки» МБОУ «Браженская СОШ»     

II место - Ансамбль русской песни «Берегиня» МБОУ Иланская СОШ №1

III место - Трио из Вокальной группы МАОУ Лицей №1 г. Канска   

III место - «Театр-Творчество-Дети» МБОУ СОШ №11 г. Канска     

Номинация «Творческий номер»

I место  -  Танцевальный коллектив 4 «А» класса «Лебедушки» МБОУ СОШ №6 г. Канска   

I место - Обучающиеся 1А класса  МБОУ СОШ №15 г. Канска        

II место - Фольклорный ансамбль «Затейники» МБОУ СОШ №21 г. Канска      

II место - Группа ОДО "Мир русского человека"  МБОУ СОШ №15 г. Канска  

II место - Вокальная группа 2 «А» класса МБОУ СОШ №6 г. Канска        

 

Организаторы благодарят за сотрудничество всех участников Фестиваля: солистов, коллективы, педагогов, продолжающих хранить и развивать русское народное творчество.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
© 2022. .